구분 | 강좌명 | 요일 | 시간 | 개강일 | 정원 | 강사명 | 강의실 | 비고 | 수강료 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
인문 학부 |
영어회화기초A | 화 | 13:00~14:50 | 2월 6일(화) | 20명 | 김인화 | 3층 프로그램1실 | 교재비 별도 | |
영어회화기초B | 수 | 10:00~11:50 | 2월 7일(수) | 20명 | 3층 프로그램1실 | 교재비 별도 | |||
왕초보영어 | 목 | 13:00~14:50 | 2월 8일(목) | 20명 | 박인희 | 3층 프로그램 1실 | 교재비 별도 | ||
생활영어 | 목 | 15:00~16:50 | 2월 8일(목) | 20명 | 3층 프로그램 1실 | 교재비 별도 | |||
중국어 | 금 | 15:00~16:50 | 2월 2일(금) | 20명 | 김희경 | 4층 회의실 | 교재비 별도 | ||
일본어 | 월 | 13:00~14:50 | 2월 5일(월) | 20명 | 오나부다 요시후사 | 4층 회의실 | 교재비 별도 | ||
생활풍수지리 | 화 | 13:00~14:50 | 2월 6일(화) | 20명 | 이동조 | 4층 회의실 | 교재비 별도 | ||
예술 학부 |
난타 기초 | 금 | 10:00~11:50 | 2월 2일(금) | 20명 | 박복순 | 4층 강당 | ||
난타 심화 | 월 | 15:00~16:50 | 2월 5일(월) | 20명 | 4층 강당 | ||||
민요장구 | 목 | 14:00~15:50 | 2월 8일(목) | 25명 | 4층 강당 | ||||
노래교실 | 월 | 13:00~14:50 | 2월 5일(월) | 120명 | 최영화 | 4층 강당 | 교재비 별도 | ||
사군자 A | 월 | 10:00~11:50 | 2월 5일(월) | 10명 | 이계수 | 3층 프로그램2실 | 준비물: 문방사우 |
||
사군자 B | 목 | 10:00~11:50 | 2월 8일(목) | 10명 | 3층 프로그램2실 | 준비물: 문방사우 |
|||
텅드럼 | 화 | 10:00~11:50 | 2월 6일(화) | 20명 | 이경미 | 4층 회의실 | 재료비 별도 | ||
칼림바 | 목 | 13:00~14:50 | 2월 8일(목) | 20명 | 4층 회의실 | 재료비 별도 | |||
우쿨렐레A | 월 | 10:00~11:50 | 2월 5일(월) | 20명 | 윤명주 | 4층 회의실 | |||
우쿨렐레B | 화 | 10:00~11:50 | 2월 6일(화) | 16명 | 3층 프로그램2실 | ||||
오카리나 | 금 | 13:00~14:50 | 2월 2일(금) | 20명 | 4층 회의실 | ||||
연필그림기초A | 수 | 10:00~11:50 | 2월 7일(수) | 16명 | 김성동 | 3층 프로그램2실 | 재료비별도 (스케치북(200g), 4B연필, 지우개,색연필) | ||
연필그림기초B | 수 | 13:00~14:50 | 2월 7일(수) | 16명 | 3층 프로그램2실 | ||||
민화 | 화 | 13:00~14:50 | 2월 6일(화) | 16명 | 조이락 | 3층 프로그램2실 | 재료비 별도 | ||
캘리그라피 기초 | 금 | 13:00~14:50 | 2월 2일(금) | 16명 | 장유정 | 3층 프로그램2실 | 재료비 별도 | ||
캘리그라피 심화 | 금 | 15:00~16:50 | 2월 2일(금) | 16명 | 3층 프로그램2실 | 재료비 별도 | |||
하모니카기초 | 수 | 10:00~11:50 | 2월 7일(수) | 20명 | 강영미 | 4층 회의실 | |||
하모니카심화 | 목 | 13:00~14:50 | 2월 8일(목) | 16명 | 3층 프로그램2실 | ||||
컴퓨터 학부 |
생활컴퓨터 기초A | 월 | 13:00~14:50 | 2월 5일(월) | 16명 | 이수형 | 3층 정보화교실 | "윈도우 화면구성, 작업표시줄-창 조작하기, 파일과 폴더 다루기, 인터넷 사이트 검색, 길찾기, 회원가입, 이메일, 영화예매, 기차예매, 온라인쇼핑,사진편집, 앨범제작" | |
생활컴퓨터 기초B | 화 | 10:00~11:50 | 2월 6일(화) | 16명 | 3층 정보화교실 | ||||
생활컴퓨터 활용 | 수 | 10:00~11:50 | 2월 7일(수) | 16명 | 3층 정보화교실 | ||||
스마트폰활용반 | 목 | 10:00~11:50 | 2월 8일(목) | 16명 | 이성훈 | 3층 정보화교실 | |||
문서작성(엑셀, 한글) | 월 | 10:00~11:50 | 3월 4일(월) | 16명 | 정영옥 | 3층 정보화교실 | |||
왕초보컴퓨터 | 화 | 13:00~14:50 | 2월 6일(화) | 16명 | 정현만 | 3층 정보화교실 | 컴퓨터 전원, 키보드와 마우스, 스마트폰 파일 관리, 네이버 웨일 브라우저 사용 | ||
동영상제작 | 금 | 13:00~14:50 | 2월 2일(금) | 16명 | 3층 정보화교실 | ||||
건강 학부 |
향기치유&아로마 테라피 | 월 | 14:00~15:50 | 2월 5일 (월) | 16명 | 김경선 | 3층 프로그램 2실 | 재료비 별도 | |
단전호흡 1반 | 월/목 | 10:00~10:50 | 2월 5일(월) | 25명 | 박경민 | 4층 강당 | |||
단전호흡 2반 | 월/목 | 11:00~11:50 | 2월 5일(월) | 25명 | 4층 강당 | ||||
단전호흡 3반 | 화/목 | 13:00~13:50 | 2월 6일(화) | 25명 | 4층 강당 | ||||
힐링명상기체조 | 월/수 | 14:00~14:50 | 2월 5일(월) | 18명 | 4층 프로그램 3실 | ||||
라인댄스A | 화/목 | 10:00~10:50 | 2월 6일(화) | 17명 | 이행자 | 4층 프로그램3실 | |||
라인댄스B | 화/목 | 11:00~11:50 | 2월 6일(화) | 17명 | 4층 프로그램3실 | ||||
실버체조 | 월 | 10:00~11:50 | 2월 5일(월) | 20명 | 유문순 | 4층 프로그램3실 | |||
웰빙댄스기초(A) | 화/목 | 13:00~13:50 | 2월 6일(화) | 18명 | 여미영 | 4층 프로그램3실 | |||
웰빙댄스기초(B) | 화/목 | 14:00~14:50 | 2월 6일(화) | 18명 | 4층 프로그램3실 | ||||
웰빙댄스심화 | 월/수 | 15:00~15:50 | 2월 5일(월) | 18명 | 4층 프로그램3실 | ||||
건강춤 | 화/수 | 11:00~11:50 | 2월 6일(화) | 18명 | 화 : 4층 강당 수 : 4층 프로그램3실 |
||||
스트레칭댄스 | 수/금 | 10:00~10:50 | 2월 7일(수) | 18명 | 박미선 | 4층 프로그램3실 | |||
무료 강좌 |
스마트폰천자문 | 금 | 15:00~15:50 | 2월 2일(금) | 16명 | 정현만 | 3층 정보화교실 | 무료 |