양산시노인복지관

2019년 평생교육 프로그램 시간표시민이 행복한 복지양산을 구현합니다.

이용안내 > 2019년 평생교육 프로그램 시간표

2019년 5월 ~ 8월 평생교육 프로그램 시간표

2019년 평생교육 프로그램 시간표
컴퓨터
학부
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 장소 수강료
계산박사 엑셀 화,목 11:00~11:50 16 정영옥 3층
정보화
교실
16주
2만원
내 블로그 만들기 10:00~11:50 16 정현만
생활 컴퓨터 기초반 10:00~11:50 16 이수형
생활 컴퓨터 활용반 13:00~14:50 16
윈도우 인터넷 화,목 10:00~10:50 16 이수형
추억의 영상 10:00~11:50 16 정현만
한글문서 작성 1반 화,목 12:30~13:20 16 정영옥
무료 스마트폰 활용
교육 1반
13:00~13:50 16 정현만 무료
무료 스마트폰 활용
교육 천자문반
14:00~14:50 16
무료 스마트폰 활용
교육 3반
13:30~14:20 16 장병인
무료 스마트폰 활용
교육 4반
14:30~15:20 16 최경희
무료 왕기초 컴퓨터 13:00~13:50 16 이수형
무료 컴퓨터 기초 14:00~14:50 16 윤주
회원가입 이용안내
인문
학부
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 장소 수강료
사자소학 10:00~11:50 20 신정민 4층
회의실
16주
2만원
생활한자 10:00~11:50 20
왕초보영어 12:40~14:50 20 박인희
영어회화 기초 13:00~14:50 23 김인화 3층
프로그램 2실
영어회화 심화 10:00~11:50 23
중국어 13:00~14:50 20 박정희 4층
회의실
풍수지리 13:00~14:50 20 이동조
무료 수화 09:30~10:20 20 이도경 무료
무료 일본어 초급 10:00~10:50 16 이동석
무료 일본어 중급 13:00~13:50 16
무료 일본어회화 12:30~13:20 16 김민수 3층
프로그램 2실
무료 영어회화 12:30~13:20 20 임동수
무료 영어 기초 13:20~14:50 20
회원가입 이용안내
예술
학부
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 장소 수강료
난타 고급 09:30~11:20 20 박복순 4층
대강당
16주
2만원
난타 초급 14:30~16:20 20
노래 1반 13:00~14:50 130 김재국
노래 2반 10:00~11:50 130
민요 장구 14:30~16:20 30 박복순
민화 10:00~11:50 16 조이락 3층
프로그램 2실
사군자 기초 15:00~16:50 16 이계수
사군자 심화 10:00~11:50 16
스마트폰 활용사진 14:00~15:50 16 김정우 3층
정보화
교실
연필그림 기초 13:00~14:50 20 조이락 3층
프로그램 2실
연필그림 심화 15:00~16:50 20 4층
회의실
오카리나 10:00~11:50 20 강명미 3층
프로그램 2실
우쿨렐레 13:00~14:50 20 조영숙
천연화장품 &
토탈공예
14:00~15:50 16 김경선 3층
프로그램 2실
하모니카 기초 13:00~14:50 20 하제운 4층
회의실
하모니카 심화 15:00~16:50 20
캘리그라피 10:00~11:50 16 이계수 3층
프로그램 2실
회원가입 이용안내
건강
학부
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 장소 수강료
건강춤 월,목 12:50~13:40 25 여미영 4층
프로그램
3실
16주
2만원
단전호흡 1반 월,금 11:00~11:50 25 박경례
단전호흡 2반 화,목 13:00~13:50 40 4층
대강당
단전호흡 3반 수,금 수 13:00~13:50
금 10:00~10:50
25 4층
프로그램
3실
라인댄스 기초 13:00~14:50 25 황은정
라인댄스 심화 15:00~16:50 40 4층
대강당
탁구교실 월,수,금 09:30~10:20 30 백창근 양산
탁구장
실버체조와 차밍댄스 13:00~14:50 25 유문순 4층
프로그램
3실
웰빙댄스 기초 화,목 10:00~10:50 25 여미영
웰빙댄스 심화 화,목 11:00~11:50 25
한국무용 월,수 10:00~10:50 20 김솔지
힐링명상 기체조 월,수 15:00~15:50 25 전부현
무료 댄스 교실 09:00~09:50 25 여미영 무료



2019년 5월 ~ 8월 실별 이용 시간표


2층

회원가입 이용안내
장소 시간
경로식당 14:30~14:50       오카리나 동아리  
15:00~15:50
16:00~16:50
17:00~18:00  

3층

회원가입 이용안내
장소 시간
정보화
교실
09:00~09:50          
10:00~10:50 소소한 삶의 기록
내 블로그 만들기
윈도우 인터넷반 생활컴퓨터
기초반
윈도우 인터넷반 추억의 영상반
11:00~11:50 엑셀반 엑셀반
13:00~13:50 생활 컴퓨터
활용반
한글문서 작성
1반 (12:30~13:20)
무료 왕기초
컴퓨터
한글문서 작성
1반 (12:30~13:20)
무료 스마트폰
1반
14:00~14:50 무료 스마트폰
3반
무료 컴퓨터
기초
스마트폰 사진 무료 스마트폰
천자문반
15:00~15:50 한글 교실
(초급반)
무료 스마트폰
4반
한글 교실
(초급반)
 
16:00~16:50    
회원가입 이용안내
장소 시간
프로그램
2실
09:00~09:50          
10:00~10:50 사군자 심화 오카리나 영어회화 심화 캘리그라피 민화
11:00~11:50
13:00~13:50 무료 일본어회화
(12:30~13:20)
영어회화 기초 우쿨렐레 무료 영어회화
(12:30~13:20)
연필그림 기초
14:00~14:50 아로마테라피
천연화장품 & 토탈공예
무료 영어 기초
(13:20~14:50)
15:00~15:50 바둑 동아리 우쿨렐레 동아리 사군자 기초 기타 동아리
16:00~16:50    
17:00~17:50      

4층

회원가입 이용안내
장소 시간
대강당 09:00~09:50   웰빙댄스 동아리     난타 고급
(09:30~11:20)
10:00~10:50 노래 2반  
11:00~11:50 사임당 동아리 (매월 넷 째주)
13:00~13:50 신바람 합창반 단전호흡 2반 단전호흡 2반 노래 1반
14:00~14:50 난타 초급
(14:30~16:20)
  민요 장구
(14:30~16:20)
15:00~15:50 라인댄스 심화
16:00~16:50    
17:00~17:50  
회원가입 이용안내
장소 시간
프로
그램
3실
09:00~09:50   코어 동아리   무료 댄스 교실  
10:00~10:50 한국무용 웰빙댄스 기초 한국무용 웰빙댄스 기초 단전호흡 3반
11:00~11:50 단전호흡 1반 웰빙댄스 심화 한국무용 동아리 웰빙댄스 심화 단전호흡 1반
13:00~13:50 건강춤 (12:50~13:40) 실버체조와
차밍댄스
단전호흡 3반 건강춤 (12:50~13:40) 라인댄스 기초
14:00~14:50     연극반
15:00~15:50 힐링명상 기체조 색소폰 동아리 힐링명상 기체조  
16:00~16:50      
17:00~17:50  
회원가입 이용안내
장소 시간
회의실 09:00~09:50     문화답사 동아리 한문 동아리 한시 동아리
수화 (09:30~10:20)
10:00~10:50 사자소학 일본어 초급 생활 한자
 
11:00~11:50  
13:00~13:50 중국어 교실 풍수지리 일본어중급 왕초보 영어
(12:40~14:30)
하모니카 기초
14:00~14:50  
15:00~15:50 한글교실
(중급반)
  한글교실
(중급반)
연필그림 심화 하모니카 심화
16:00~16:50
17:00~17:50